Тералиджен, головокружение
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили тералиджен от бессонницы дозировка 10, раньше пила утром и вечером, позже отменила так как не могла функционировать и клонило в сон. Начала пить 7 сентября, и вот недавно стало плохо, закружилась голова, смахнула все на то что укачало в транспорте, и как итог уже 3-4 день кружится голова как то непонятно, будто бы нахожусь в другом пространстве, ком в горле и вырубает буквально когда пишу что либо, резко и надолго. С чем обусловлена головокружение? Давление хорошее, ем нормально. Стоит ли отменить препарат? Запись к неврологу только через 2 месяца а я не знаю что делать
Категория: Невропатолог
7 ответов
Маргарита, доброго часа,
Этот препарат может вызывать сонливость. По поводу головокружения-здесь другая причина
Опишите подробнее что за головокружение у вас? Как после карусели кружиться или как на корабле шптает? Сколько длиться? Минуты или секунды? Сопровождается тошнотой? Когда возникает? При вставании, лежа, при ходьбе, усил при повопюроте головы?
Какая необходимость была в столь юном возрасте пить медикамегты от бессонницы. Неужели простые способы не помогали? Вы знаете что то о гигиене сна?
Платная консультация
Маргарита 2021-10-13 04:54
Головокружение будто штормит и оно длится не прекращаясь особенно после приёма таблетки, усиливается при повороте глаз
Необходимость обусловленна тем что часто просыпалась ночью и не могла уснуть по часу-трём, как бы сильно я не хотела спать не могла уснуть, так же выписали из за сильных головных болей как я поняла
О гигиене сна знаю
Так же с этим головокружением засыпаю на ходу, будто обморок
О гигиене сна знаю
Маргарита Так же хотела упомянуть что с начала приёма таблеток идёт сокращение мышц лица
Дергается нос, губы и брови так, будто бы я очень сильно злюсь и возникает именно когда я злюсь и редко без причины. Сама так сделать не могу, пыталась
Маргарита,
Это побочное действие медикамента
Я рекомендовала бы вам его прекратить принимать
Это побочное действие медикамента
Платная консультация
Маргарита Нет, перестала принимать препарат 2 дня назад, головокружение исчезло к вечеру следующего дня
Мышцы лица до сих пор немного дергаются, но намного реже