Вэб в слюне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить вэб в слюне? В крови днк не обнаружена, только высокие титры в слюне. Цмв не обнаружен ни в слюне, ни в крови. Принимал иммуномодуляторы как в таблетках так и в уколола
Х
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 12:32
Дмитрий! При таком состоянии показателей по ВЭБ инфекции- ДНК в слюне, пациент проходит осмотр у 3-х специалистов - 1. Инфекционист оценивает все показатели анализов по вирусу ВЭб и дает рекомендации по лечению 2. ЛОР врач оценивает состояние слизистой носоглотки и дает рекомендации по лечению. 3. Иммунолог оценивает состояние звеньев иммунитета и дает рекомендации по лечению. Это комплексное лечение может привести к выздоровлению. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-13 12:50
Здравствуйте. Ещё таких пару вопросов: 1. Вэб это самостоятельное заболевание, или его вич вызывает? На вич я скоро ещё раз сдам в 9 мес и дай Бог будет минус, сдам в 12 и забуду как страшный сон. 2. В крови у меня нашли хелликобактер пиллори, а в кале нет и гастроэнтеролог не стал лечить, правильно ли это? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 15:07
Дмитрий! Это 2 самостоятельных заболеваний. ВЭБ инфекцию вызывает вирус ВЭБ. ВИЧ инфекцию вызывает вирус ВИЧ. В крови у вас выявили антитела к бактерии хелик. Если нет при проведении ФГДС воспаления в желудке, то лечение бактерии не проводят.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-13 16:17
Спасибо за ответ! Ещё такой вопрос, встречались ли в вашей практике, что вич обнаруживали позже 6 мес от па.? У меня сдано 6 ифа 4 поколения, 5 пцр днк и 2 рнк кач. Конечно я сдам ифа в 9 и 12 мес.! Информация по срокам очень разнится: от 6 недель до 12 мес., вот допустим сц г Курган всем вич исключает в 3 мес, несмотря на симптомы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 20:20
Дмитрий! Чтобы поставить точку по ВИЧ, конечно пройдите последнее обследование через 12 месяцев.