Вдохнул антисептик

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проводил обработку распыляющим антисептиком. Почувствовал легкое першение в горле и кашель небольшой. И такое ощущение возникло небольшое затруднение дыхания. Потом вышел из комнаты. И нормально стало вроде. Сейчас есть легкое першение в горле и как будто чуть немного сложнее дышать чем обычно, может просто кажется. И как будто в желудке чуть почувствовалось кисленькое. Хотя тоже может кажется. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-28 07:00
Токсические воздействия антисептиков есть на слизистую, у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.