Вазомоторный ринит и прыщи на лице
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Беспокоит появление на лице прыщиков с гнойным содержимым под носом, над верхней губой, на подбородке. Дерматолог в поликлинике назначал юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день, метронидазол по 250мг 3 раза в день. Лицо очищалось, но после таблеток прыщи снова появляются. Похожая картина была до удаления нёбных миндалин. Они часто воспалялись, всегда это сопровождалось появлением прыщей на лице.
Проблем с желудком, пищеварением не наблюдаю, не курю. Есть вазомоторный ринит, примерно три месяца пользуюсь спреем "Тизин" один-два раза в день. Без спрея нос закладывает.
Пожалуйста, подскажите: 1) связано ли как-то появление прыщей с вазомоторным ринитом; 2) если да, то решит ли все мои проблемы подслизистая вазотомия нижних носовых раковин?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Павел!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть
Может быть периоральный дерматит!
1 да, возможно
2 да, возможно
Чтобы вам помочь нужно видеть
Может быть периоральный дерматит!
1 да, возможно
2 да, возможно