Прыщи на лице, причины из появления

Спрашивает: Semenovich Galina
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 16, у меня проблема с лицом. С детства чёрные точки, сначала их было мало, но как появились месячные, меня стало высыпать каждый месяц прыщами, и на протяжение месяца я от них избавляюсь, но потом они появляются снова. Перепробывала всё, и скрабы, и пенки, и маски-эффект есть, но не на долго. Не знаю, что делать! Косметикой не пользуюсь. Была на приёме у косметолога, но он не говорит причину, а просто от них избавляет и выписывает кучу мазей, которые не помогают. Прошу вас помочь мне выявить причину, если это возможно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-23 09:37
День добрый Галина, если вы отмечаете связь с месячными, то возможной причиной вполне может быть дисбаланс в гормональной сфере. Обратитесь к гинекологу. Такие состояния подлежат коррекции, важно их диагностировать.