Прыщики на лице у 11 месячного ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, примерно в пять месяцев на щеках появились черные прыщики (точки), потом на одной щечке они пропали, а на другой появился большой красный прыщик, угорь (как правильно не знаю). когда он созрел и белый гной вышел, на этом месте и рядом с ним появились маленькие красные прыщики. Сперва два, потом четыре и тд. Они периодически воспаляются. Были у педиатора и дерматолога, сказали что младенческие прыщики, когда пройдут не знают. Мазали бепантен, зеленка, ромашка, эритромицыновая мазь, адвантан не помогают(
Вопрос: 1 что это за прыщики? 2 как лечить? 3 как скоро пройдут?
СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 13:55
По этому фото невозможно представить всю клиническую картину.

Необходимо, что бы было видно все лицо.