Возрастные прыщи на лице

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У моей дочери, ей 12 лет, сильные прыщи на лице и спине. Месячных ещё нет. Были у врача, прописали: циндол, клензит, и линекс пить 3 месяца. У меня сомнения насчёт линекса. Нужен ли он и можно ли его принимать 3 месяца. Как он может помочь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 18:20
Добрый вечер! Подростковое акне часто проявляется на фоне дисбаланса микрофлоры в кишечнике, поэтому доктор назначил приём препарата, нормализующего его. Принимать его надо достаточно долго. Я не могу судить о причине его назначения, так как перед прописью лекарств врач, наверняка, собирал у вас анамнез жизни и анамнез заболевания. Наверное, есть причины для такого назначения.