Вазоморный ринит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Болею 2 неделю. Болело горло, была температура 2 дня, 37,5. Пила Нимесил, Азитромицин. Рассасывала фарингосепт, нос отривин. Вроде все прошло, как казалось, но начался жуткий вазоморный ринит. Была стрессовая ситуация. Нос очень сильно отекает, вообще продышать им не могу, и такое чувство, что и горло отекает. Особенно, если проеду, сразу нос как картошка! 5 дней пшикаю Назонексом, видимых улучшений нет. И болят лимфоузлы немного, голова как в вате, уши закладывает. Сделала и рентген и КТ, прописали только Назонекс и всё! Пожалуйста, подскажите, чем убрать эту заложенность? Сил уже нет!
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
Рекомендовано:

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Нина 2020-10-13 17:51
Доктор, огромное спасибо!