Вазобрал при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2013-2014 годах проходила обследования, т. к. мучили мигрени.
Мрт, УЗИ сосудов мозга, рентген шейного отдела позвоночника.
Помог только Вазобрал.
Пропивала два года курсами по месяцу, последний раз в 2015 году.
Последние 4 года приступов не было.
Но пару дней назад мигрень снова посетила меня.
Частичная потеря зрения, онемение пальцев, расстройство стула и дикая головная боль.
Беременность 16 недель, можно ли сейчас принимать Вазобрал?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-11 17:34
Добрый вечер.

Препарат Вазобрал не является 100% клинически безопасным при беременности.
Поэтому его применение может быть, но только коротким курсом после дополнительной консультации у вашего гинеколога, т. к. возможны последствия для будущего малыша.