Важный вопрос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать прививку от короновируса, через месяц после того как переболела ковидом, и через сколько можно её вообще делать, после того как переболела?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Наталья! Через 6 месяцев после выздоровления возможно ставить вакцину. Лучше Спутник Лайт, она содержит 1 дозу. И лучше через 6 месяцев проверить показатель антител G к спайковому белку ковид19. Если он высокий, то отложить ещё на 3 месяца.
Платная консультация
Наталья 2022-02-11 17:13
Спасибо вам большое! У нас в Беларусии уже можно через месяц делать, заставляют!
Наталья! Существуют правила вакцинации после болезни для всех стран мира. Через месяц нельзя, через 3 нельзя. В эти сроки ещё идёт выработка антител защиты. Только через 6 месяцев. При нарушении этого срока, могут быть осложнения.