Вид и уровень антител и вакцинация от ковид-19

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с какими антителами можно прививаться, а с какими нет?
Какой уровень антител говорит о том, что прививаться можно или нельзя?
Или на этот счёт ещё ничего нельзя сказать определённо? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Даже высокие антитела не повод отказываться от вакцинации. Мы смотрим только G, а лучше всего защищают А. По поводу аллергии стоит сдать общий анализ крови и общий ИГЕ. При повышенных показателях назначаются антигистаминные препараты типа Монтелукаст 10 мг в 20.00 2 дня до вакцинации и 5 -7 дней после. Меньше всего побочных эффектов у спутника.