Васкулит или нет?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад переболел ГРИППом, появились одиночные пятна на конечностях, хочу исключить васкулит (хотя бы АНЦА ассоциированный).
Сейчас небольшой насморк, небольшая усталасть, потливость, щекотит в горле. Других симптомов нет.
Прилагаю вам фото пятен и анализы
Теги: васкулит сыпь
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

12 ответов

Тимур 2020-03-27 17:25
Делал ОАК через день после того как спала температура от гриппа
Тимур 2020-03-27 17:36
У врача был до сдачи анализов на антител, она там ничего внятного не сказала, высылаю фото анализов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-28 13:51
Уважаемый Тимур,

Это не васкулит. Обратитесь к дерматологу

С уважением, Андрей
Тимур 2020-03-29 17:43
У меня они единичные, проходит за 2-3 дня и новые появляются. Их количество не увеличивается (на икрах обоих ног насчитал 4 штук). Вы исключили васкулит исходя из анализов или фото?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-29 18:18
Смотрите моё сообщение выше
Тимур 2020-08-04 06:30
Тимур, здравствуйте хотел спросить вы узнали вашу причину красных точек? Беспокоит точно такие же высыпания уже год за несколько дней проходят и появляются новые, не выпуклые, при нажатии не исчезают, на одной ноге бывает в среднем от 2-6 таких точек одиночных
Тимур 2020-08-04 06:31
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-04 07:21
Это не васкулит Обратитесь к дерматологу
Алевтина 2021-03-29 08:10
Здравствуйте Андрей Анатольевич. У нас нет ревматолога. Мои пятна увеличиваются при ходьбе. Флюрографию делала всё в порядке. Тромбоциты 130. У нас не делают развёрнутые анализы. Только самые обычные. После акридерма пятна начинают проходить, но ужасно болят ноги и появляется судорога. При использовании акридерма. А потом иду куда-нибудь и у меня опять красные высыпания.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-29 10:56
Вы ранее мне писали по-поводу своих жалоб, или это Ваше первое сообщение?
Алевтина 2021-03-29 11:24
Андрей Анатольевич, простите, я знаю что это не моя ветка. Но я ранее писала, но мой вопрос направили к дерматологу.
Пятнам год почти. Уже на бедрах начинают появляться.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-29 11:37
Это не страшно, что не Ваша ветка. Я просто не могу видеть другие Ваши вопросы. Будьте добры, создайте отдельную тему. Обсудим Вашу проблему.