Варикоз и НоваРинг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозное расширенее
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации, возможности к врачу сходить нет из-за карантина.
В 2013 году была операция, варикозное расширение большой подкожной вены правой и нижней конечности.
Сейчас по назначению врача гинеколога, было поставлено кольцо Новаринг 9.04.
Сегодня 21.04, утром, почувствовала боли в под левым коленом, икрах. Тянущая, ноющая боль.
В противопоказаниях стоит, варикоз.
Не чего из препаратов не пила. Что делать?! Вытащить это кольцо? Но как быть с болью в икрах.
Очень боюсь осложнений с варикозом.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Назноснние гормонов это прираготива гинекологов.