Варикоцели
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу комиссию в мвд
хирург смотря мою машонку сказал
что у меня подозрение на варикоцеле, отправила на узи
узи показало что и вправду варикоцеле, кольцинат слева
и киста, я показал урологу в своей поликлинике он сказал
что от этого таблеток нет и нужно лечь под нож
но хирург из мвд сказал что операция не нужна
и отправил к урологу из мвд, уролог написал
что варикоцеле 1 степени. Я в замешательстве и не знаю что делать, заранее спасибо
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-12 08:30
Показаний к операций всего 3: боль в мошонке, уменьшение яичка(на УЗИ будет видно) или патология спермограммы при планировании беременности. В остальных случаях просто наблюдение