Подозрение порфирии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все началось с 31 января 2017 г, ездила в соседний город на мрт коленного сустава, вечером возратившись домой резко согнулась от режущей сильной боли в левой подвздошной части (параллельно аппендициту). Ничего не предпринимая на утро пошла в школу, не дождавшись первого урока увезли на скорой в городской стационар, там по прибытию осмотрели хирурги и урологи, врачи решили госпетализировать в урологию,14 дней боль продолжалась и увеличивалась, ночью спала всего лишь по 3-4 часа из за приступов (головокружение, температура до 37.5, рези в животе, тошнота, жуткое обессилие). В сутки таких приступов было 3-4, независимо от приема пищи, от физической нагрузки и от чего либо.
Лечили этим списком (Цефтриаксон, Метрогил, Метронидозол, Амикацин, Анальгин с Димедролом, Папаверин, Нитроксалин, НоШпа, Кетопрофен, свечи Индометацин, Трамадол, Платифиллин, Омепразол, Метоклопрамид, Окреатид, Глюкоза, Витамины гр В, Рибоксин, Церукал), но ничего не помогала в течении 14 дней, решили отправить в республиканскую детскую больницу (Уфа), там лежала неделю, тоже без смысла. Что бы отправить в Уфу, врачи проверяли изнутри и снаружи (смотрели гинекологи 6 раз, делали ректоромоноскопию-было болезненно смотреть левую часть живота, делали ирригоскопию, фгс и все это показало хороший результат) Анализы все какговорили врачи - идеальные для подростка. К лету (по сдачи экзаменов) хотят отправить в Москву. Сейчас собирают документы, подозревают порфирию, но накожных и наследственных проблем нет. Аппендицит вырезали в феврале 2015 года, и спустя ровно 2 года такой же болью заболел живот слева параллельно шраму аппендицита. Узи показывает нормальные почки, матку смотрели гинекологи по узи, говорят тоже все хорошо, проблема после стационара стихла, но боль все равно присутствует, спать ложусь 21: 00, встаю в 8: 00, но не высыпаюсь. Подозревают порфирию, подскажите пожалуйста нужно ли мне ехать в Москву или все же ждать пока это стихнем по своему, либо скорее бы разрезать меня или нет смысла? Нужна Ваша помощь, по гинекологии все чисто, по урологии тоже, хирурги бояться резать, потому что могут (как они говорят) навредить.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-14 20:42
Нужно ехать, доздавать анализы и устанавливать диагноз.