Вариант полного Киммерли

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аномалия Киммерли
Здравствуйте, повышается давление и само падает измеряю его в день примерно 20 раз, сегодня пошла к врачу сделала снимок шейного отдела, по снимку "Вариант Киммерли полный" в интернете пишут, что это очень опасно и можно умереть от ТИА или ишемического инсульта. Я в замешательстве.
1) Как это лечить?
2) Правда ли это настолько опасно
3) могут ли быть из-за этого скачки давления
Головная боль присутствует только на погоду, тошноты, шаткости пока не наблюдала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 22:37
Здравствуйте.

Аномалия Киммерле является врождённой патологией строения. Лечения естественно медикаментозного нет. Люди живут с этим спокойно.
Вам больше нужна помощь психотерапевта для коррекции тревожно-невротического расстройства.
Настя 2022-05-20 22:40
Спасибо вам большое за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-08 21:59
Будьте здоровы!