Боль после мануальной терапии

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, пишу с таким вопросом маме 57 лет много лет у неё болит голова. Сначала лечили левую часть головы продуло от вентиляции были сильные боли в этой части, потом плохое кровообращение головы. Точного, четкого диагноза никто не ставил. Много исследований на протяжении 15 лет. Но через несколько лет упорного лечения в левой части головы боль прошла, но появилась в правой части, которая не проходит. Что было очень странно, как будто переместилась со слов мамы. Как говорит мама боль изнутри давит. Лечили уколами, медикаментами и пиявками от чего она видела положительный эффект. Был видимый результат именно от пиявок. Она была у многих докторов и многие ей советовали сходить к мануальному терапевту. Вот решила она сходить к нему на прием, там ей промассажировали затылок и соответственно влево вправо голову до щелчка повернули. Также и с позвонками. В тот же день у неё начались пульсирующие, сдавливающие боли по всей голове и в области затылка. То что было до этого в одной части теперь стократно по всей голове. Болит стучит и давит всю голову говорит. Больше недели прошло, мануальный терапевт говорит это не моя вина а просто совпадение. Естественно я в это не верю, боль не утихает. Помогите пожалуйста разобраться и решить проблему. Ошибочное решение пойти к мануальному терапевту, только ничего не изменить теперь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 18:31
Ильмира доброго часа
Какое сейчас у вашей мамы давление? Тошнота есть?
Боль сецчас больше какого характера?
Мигрень ставили?
Платная консультация
Ильмира 2022-02-08 19:45
Тошноты нет, стучит внутри головы и пульсирующая боль. Давление сейчас нормальное, хотя во время приступов вчера было высокое 130/ 88 пульс 101. Рабочее давление у неё 110/65
Ильмира 2022-02-08 19:47
Мигрень никогда не ставили
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 22:33
Ильмира
Пришлите мне эмайл, я вышлю немедикаментозные техники, чтобы убрать эти боли и отрегулировать давление

Всех благ!
Платная консультация
Ильмира 2022-02-09 09:12
 GILMANOVA1964@INBOX. RU эмайл
Большое спасибо, будем ждать