Боль в лобной части
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Сегодня проснулась с напряженной болью в области лба. Давление было 143/99, выпила таблетку от давления. Давление нормализовалось, но боль в лобной части не прошла. Что это может быть. Очень переживаю. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего у вас развился осложненный гипертонический криз.
Необходимо регулярно принимать гипотензивные препараты., а не только при повышении АД.
Также для уменьшения головной боли вы можете принять таб. Фуросемид 40 мг однократно. И конечно обратиться к терапевту лично.
Нина 2022-07-31 16:41
Таисия Вячеславовна, спасибо большое за обратную связь. Какие гипотензивные препараты лучше начать принимать? От постоянного приема Амолдипин отекают ноги.
Нина 2022-08-01 11:09
Таисия Вячеславовна, добрый день!
Легкое давление в затылочной области и небольшая тошнота при наклоне головы вниз. Давление в норме.
С чем это может быть связано.
Спасибо большое за обратную связь!
С чем это может быть связано.
Спасибо большое за обратную связь!
Можно начать с приёма Лизиноприла 5 мг утром и вечером