Слабость в правой руке и ноге

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! В последнее время возникает слабость в правой руке и правой ноге. Через несколько секунд всё восстанавливается. Можно ли это связывать с удалением именно с правой стороны сверху коренного зуба? У меня шейный и грудной остеохондроз. В июне перенесла COVID-19. 2 недели делали уколы Дексаметазон. Очень переживаю, с чем могут быть связаны слабость в правой руке и правой ноге. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-06 23:12
Здравствуйте.

С удалением зуба связи я не вижу в вашей проблеме.

Если такие приступы длятся больше нескольких минут, то есть смысл пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз. А также МРТ головного мозга.
Так как это могут быть признаки транзиторных ишемических атак.
Нина 2022-01-07 04:28
Таисия Вячеславовна, спасибо большое за обратную связь.
Признаки транзиторных ишемический атак очень серьёзное заболевание? Очень переживаю…
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-07 10:47
Да. Это серьезно.
Поэтому и рекомендую вам пройти полноценное дообследование.
Нина 2022-01-09 11:42
Здравствуйте! А МРТ головного мозга для чего надо пройти? Головных болей нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 11:56
Чтобы исключить рассеянный склероз или последствия перенесенных лакунарных инсультов.
Нина 2022-01-09 15:59
Таисия Вячеславовна, а может быть связано с поставленным неврологом диагнозе? Прикрепила.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 18:56
Ну в принципе таких симптомов из-за изменений в позвоночнике не должно быть.
Они не настолько у вас выражены.