Вакцинация при витилиго

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилоенефрит, МКБ, витилиго
Здравствуйте, пол года назад начали появляться белые пятна, после обследования поставили диагноз - витилиго. На данный момент пятна все ещё увеличиваются в размерах, можно ли мне делать прививку от короновируса?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

В инструкции к спутнику Ви среди противопоказаний указаны острые заболевания и обострения хронических. Витилиго из хронических доброкачественных заболеваний. Вакцинация возможна и необходима.