Вакцинация при Витилиго

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! На работе обязуют сделать вакцинацию от ковида. Но у меня есть заболевание Ватилиго с 19 лет. Читая интернет связываю это заболевание с нарушением работы щитовидной железы, у меня Гипертиреоз 25лет и 30лет прожила в Узбекистане под лучами сильного солнца. Пятна в данный момент увеличиваются довольно быстро и есть размером более 8см в диаметре. Хотела спросить у вас не повредит ли прививка моему здоровью, не будут ли осложнения после нее. При аутоиммунном заболевании рекомендуют делать с осторожностью, но как это не известно. Спасибо вам огромное за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Наталья! Вы можете пройти вакцинацию Спутник Лайт. Она ставится 1 дозой. Если ваше заболевание не находится на данный момент в стадии обострения. Допуск получите после заполнения анкеты вакцинируемого у врача терапевта в прививочном пункте.