Трудоустройство во время пандемии возможно сейчас для инвалида?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте уважаемые специалисты по борьбе с пандемией.
Я инвалид 2 группы недееспособный по диагнозу шизофреник
Сейчас на данный момент у меня появилась в связи с взаимоотношениями в семье необходимость выйти на работу. Есть предложения со службы занятости. Мой государственный опекун со службы опеки и попечительства, не видит препятствий по законному праву разрешает трудоустройство.
В прошлом месяце Опекун предупредил что только ситуация с ковид этому препятствует, они переживают за мое здоровье.
Скажите пожалуйста как мне выяснить ситуацию по пандемии на данный момент, когда мне могут выдать разрешение с тем чтобы устроиться на работу?
8 ответов
Если проведена вакцинация препятствий для трудоустройства нет.
Андрей 2021-06-24 21:38
Уважаемый Евгений Федорович.
Нас успели напугать в интернете появились плохие отзывы о вакцине.
Можно узнать у вас на что это повлияет? Насколько она может навредить если ест ь побочные действия то какие они могут быть от прививки?
Вакцинация полезна для здоровья. С февраля вакцинировал своих более 600 пациентов с ХОБЛ и астмой, есть и с Вашей патологией. Течение основного заболевания улучшилось.
Андрей Евгений Федорович, у меня еще один вопрос.
Я шизофреник F20 оповестил своего опекуна она обещала поставить в очередь меня на вакцинацию.
Но дело в том что мне пожизненно ПНД обязывает принимать каждый день рисперидон и циклодол.
Назначили на 1 июля комиссию я очень переживаю к чему она не знаю. Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть для чего это? У меня что анализы собрались взять кровь будут забирать?
Андрей Евгений Федорович, вакцинация обьяснили что пройдет в два этапа. Первый укол я уже получил позавчера. Сказали неделю спустя еще добавочный будет и все.
Скажите пожалуйста тогда с какого дня можно считать себя трудоспособным и пруступить к поиску работы.
Меня подгоняет моя мама, ничего не понимает к сожалению, хочет остаться одна на работу говорит когда выходить тебе уже прозвучала.
Простите за неудобный момент во врачебной этике, она мне ничего другого не оставляет или говорит иди и ложись в ПНД ну совсем не могу под ее гнетом.
Работу можно начинать искать уже сейчас. Проходить собеседование, искать лучших условий. Формируется иммунитет через 42 дня от первого компонента
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!