Отдышка после интенсивной работы

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня на даче работал интенсивно. Короче появилась отдышка 2 раза за день. Причём причин не знаю почему. Работал физически ломом и махал лопатой тяжело было. Скажите это какая то патология или нет? Отдышка как появилась так и пропала. Причин не знаю целый день было всё хорошо дышал отлично и вдруг я работал интенсивно физически это у меня постоянно. Махал кувалдой колол камень и я почувствовал отдышку. Пришлось отдохнуть и она прошла скажите всё ли в порядке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-02 14:23
Одышка - субъективный симптом. При нагрузке это нормально. С непривычки так и должно быть. Ингалятор одышку снимает? Может масса тела к зиме подросла?
Алексей 123 2022-10-02 14:30
Спасибо за ранее Евгений Фёдорович за оперативный ответ. Нет я похудел на 7 кг.
Алексей 123 2022-10-02 14:32
А во вторых ингалятор я не принимаю. Давно уже как пол года. И то отдышка была кратковременная. Так как я работал целый день копал траншею и колол бетон ломом. И кувалдой махал.
Алексей 123 2022-10-02 14:33
Я на даче один пашу больше всех так как моложе всех. И больше работы. Я бы вам оставил бы Отзыв. Только у меня нет карточки деньги наличные
Алексей 123 2022-10-02 14:43
Сейчас я вешу 84 кг рост 183
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-02 19:00
Олимпийские чемпионы с астмой используют ингаляторы для улучшения переносимости физических нагрузок. Это помогает не приходить в обострение. Также возможен прием симбикорта перед или после перегрузок
Алексей 123 2022-10-02 23:48
Cпасибо Евгений Фёдорович. Та и сделаю. У меня всё равно дома лежит симбикорт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-03 08:30
И это правильно. Препараты предназначены для улучшения качества жизни. Однако я думал, что Вы более квалифицированный работник)
Алексей 123 2022-10-03 10:28
_ХА) Понял вас. Да вы думали одно получилось другое. Спасибо Евгений Викторович как всегда
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-03 10:40
Он еще и смеется)