Пятно красного цвета под мышкой - это что за образование?

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
примерно месяц назад, может больше, возникло красное пятно полумесяцем. Пятно начало расти в ширину, с момента обнаружения ширина "полумесяца" увеличилась в три раза. Пятно по-моему не шелушится; в районе пятна - очень слабые болевые ощущения, практически не заметные.
Что это за образование и какой мазью его лечить?
Теги: пятно под мышкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-04 21:49
Здравствуйте Федор!

С чем Вы связываете появление?
Новый дезодорант?
Принимаете какие либо медикаменты иногда или постоянно (обезболивающие, антибиотики)?
Хронические заболевания внутренних органов?
Федор 2018-11-04 21:53
Дезодорант не менял, антибиотики в период появления пятна не принимал
Федор 2018-11-04 21:54
Хронических заболеваний вроде нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-04 22:03
Больше данных за - контактный раздражительный дерматит, возможно фиксированная эритема (медикаментозная аллергия). Но Вы утверждаете , что не принимали медикаменты

Используйте:

Мазь пимафукорт -  тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Х б белье и одежда.

Отпишитесь через 14 дней с фото, или раньше при необходимости!