Образование красного пятна на ладони

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Образование красного пятна на ладони, сопровождающееся сильным жжением, зудом и болью. Сегодня ночью проснулась от резкого жжения, ломящей боли и зуда ладони левой руки область большого пальца. Образовалось пятно d -1см. Ощущение, что произошел ожег под кожей. Зуд, жжение сохраняется. Было 1 раз, в дальнейшем шелушиться, а потом изчезает. Все время на одном месте. В течение года 2 раза -весна осень. Сейчас пью антибиотики, тогда не помню
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-13 20:00
Здравствуйте, Мария!

Фиксированная эритема - медикаментозная аллергическая реакция

Противовирусные не принимаете?

Обезболивающее накануне?
Мария 2021-09-14 11:17
Добрый день. Огромное спасибо. Только антибиотики, аскорил, флюкостат, аскорутин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-14 14:42
Мария!

Может быть - реакция на антибиотик, аскорил или флюкостат!

Нужно заметить на какой именно препарат реакция, когда вы принимаете его отдельно.

Скорее всего - или на флюкостат /= флуконазол или на антибиотик.

Используйте:

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Мазь момат наносить на пятно  тоненьким слоем вечером до 2 нед