Вакцинация пожилому человеку при хронических заболеваниях

Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, склеродермия, глаукома.
Здравствуйте. Бабушке 80 лет, у неё хронические болезни: глаукома(видит только один глаз и то очень плохо), бывает повышенное глазное давление, сахарный диабет, склеродермия. Хочет привиться китайской прививкой от коронавируса. Можно ли при таких заболеваниях и в таком возрасте привиться от ковида? Очень переживаю чтобы у неё не было никаких побочных явлений после вакцинации.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Алина! Вашей родственице лушче поставить Спутник Лайт. Эта вакцина подходит для людлей пожилого возраста.
Платная консультация
Алина20102015 2022-01-13 17:35
Спасибо большое за ответ.
Алина20102015! Всего доброго. Не болейте.