Чесотка у пожилого человека с заболеванием ХОБЛ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хобл, ибс
Здравствуйте. Так случилось, что я в апреле перенесла сильный эмоциональный стресс и начало чесаться всё тело, руки, ноги. Прошла курс лечения у невролога, но чесотка не прошла. Дерматолог в сентябре поставил диагноз "Клещевая чесотка". После прохождения лечения все прошло. Но сейчас у моего папы началось то же самое (мы живем в разных городах, но я приезжала туда в отпуск в конце августа).
Ему 87 лет, причем у него еще и ХОБЛ. Я лечилась Бензилбензоатом, но боюсь, что ему это не подойдет, т. к. даже у меня затруднялось дыхание.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно вылечить чесотку, если у человека бронхо-легочное заболевание и при этом еще бывают приступы тахикардии и аритмия.

С уважением, Елена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-02 12:15
Добрый день, если у вашего отца действительно подтвержденна врачом чесотка, то можете воспользоваться серной мазью. Ей лечат даже младенцев.