Мышечная атрофия пожилого человека

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Артрит,
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Моей маме после КТ поставили диагноз компрессионный перелом L5, мы лежали, а теперь встать не можем. Слабость мышц в ногах, теперь врачи разводят руками, типа, что вы хотели мышечная атрофия. Может посоветуете препараты хотя бы замедляющие процесс, упражнения мы делаем, мильгамму колем, с нейромидином сложнее, у нее мерцательная аритмия и вызывает бронхоспазм. Есть аналоги, но какой лучше?
Может какие то другие препараты. Спасибо
С Уважением Ольга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 17:46
Добрый вечер. По поводу аналогов Нейромидина-все они содержат действующее вещество Ипидакрин. Поэтому и побочные эффекты у них будут одинаковые.
Гораздо важнее вам найти грамотного ЛФК -реабилитолога, чем просто принимать препараты.
С уважением, будьте здоровы.
Ольга 2019-10-21 19:49
Да, спасибо. Выезд реабилитолога, сеанс от 5000до8000. Это все я уже узнавала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 19:57
К сожалению, это так. Вы можете посмотреть упражнения в интернете и заниматься сами.
Физическая нагрузка в вашем случае значит гораздо больше, чем медикаменты.
Ольга 2019-10-21 20:25
Да, я это знаю, мы занимаемся. Спасибо большое, за внимание и ответы. С уважением
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 20:49
Пожалуйста, здоровья Вам.