Проблемы с памятью у пожилого человека

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы за последний год(два) на чались проблемы с памятью. Забывает не все но многое, что говорили вчера или несколько дней назад. Сама она иногда повторяет какие то случаи или новости несколько раз которые знает. Говоришь об этом -обижается. С чего начать обследование. Ходила на прием к неврологу-выписал таблетки. Но судя по ситуации ничего не помогло. Боюсь что когданибудь забудет принять лекарства от диабета(колется инсулином, болеет около 20 лет) говорит что об этом помнит хорошо. Помогите советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 22:10
Добрый вечер.

Какой диагноз выставил лечащий врач вашей маме после осмотра?
Проходила ли она какие-то обследования головного мозга?
Какие препараты были ей назначены неврологом?
ирина 2020-09-14 11:50
К сожалению она ходила одна и что принимала не помнит. Никаких обследований не проходила. Придется идти с ней самой и самой все уточнять. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-14 14:09
Да. Лучше конечно сопровождать ее на визитах к врачу. Так вы сможете сами контролировать прием препаратов, которые ей были назначены.
Пишите, если еще возникнут вопросы.