Повышенное давление у пожилого человека

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У меня такой вопрос: у меня у мамы (69 лет) постоянно повышенное артериальное давление, препарат, который назначил терапевт, а именно Лориста, слабо его снижает. Сегодня ночью мама проснулась
от того, что задыхается и давление было 195100, она выпила Моксонидин -С3, его назначили в крайних случаях, когда сильно высокое АД. Посоветуйте пожалуйста препарат, который возможно будет более эффективным, так как Лориста для слабая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 14:27
Здравствуйте, Марина. Как самочувствие Вашей матери?
  1. Выложите дневник самоконтроля давления и пульса для решения вопроса.
  2. Какие препараты в дозировках принимает.
  3. Есть ли отеки? Рост, вес.
    С уважением, Порфирьева Л. А.