Чем снизить давление при проблемах с сердцем у пожилого человека?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 87лет
Хронические заболевания: Стеноз аорты, полная блокада пнпг, гипертрофия лж, ибс, гипертония (220/65).
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать, т. к. уч. Терапевт рекомендовала лечение, которое не помогает. Моей маме 87лет, стеноз аорты, блокада пнпг, гипертрофия лж, ибс. При этом давление к ночи поднимается до 220/65, пульс 55-56. Назначено: лориста 25мг×2р., тромбасс, при высоком давлении каптоприл 25мг. Это лечение не помогает для снижения давления и купирования сердечной аритмии. Чем заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать ко-апровель 300/12,5мг ИЛИ телпрес плюс 80/12,5мг 1т утром. Вечером физиотенз 0,2мг. Лористу не принимать.