Консультация невролога для пожилого человека

Спрашивает: Karpova-olga90@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у бабушки постоянно поднимается давление, в остальном чувствует себя хорошо, ходит, занимается хозяйством, обслуживает себя сама, решили сделать ей МРТ, результаты прилагаю. Так как она живёт в посёлке, где нет нормальных врачей, прошу расшифровать, и написать что нам делать дальше и куда двигаться! Таблетки от давление принимает, ещё у неё плохо слышет ухо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-21 12:32
Ольга доброго часа

Есть изменения в результате поввшенного давления и старческие изменения

В первую очередь следует, чтобы давление было хорошо установлено

В России любят назначать ноотропы для улучшения кровоснабжения. Но в остальном мире врачи этого не делают

Всех благ!