Высокая температура у пожилого человека

Спрашивает: Екатерина Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, вчера ночью у моего отца поднялась температура до 39, его лихорадило. Также поднялось давление. Но он гипертоник, от давления он принял выписанные ему врачом препараты, также принял аспирин. Температура снизилась. Катаральных явлений нет, с его слов ничего особо не болит. Единственное, что обеспокоело, это довольно мутная моча, в обед он ел арбуз, поэтому часто мочился.
Другие члены семьи не больны, отравления ни у кого нет. Привезти его к врачу довольно затруднительно, тк он в деревне в Подмосковье.
Какие можно предпринять меры, на что сделать упор?
Теги: температуре у пожилых
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-20 16:16
Здравствуйте.
Без осмотра врача и обследования здесь не обойтись. Так что вызывайте Скорую.
Удачи.