Низкая температура у пожилого человека

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте. У моей мамы последнюю неделю был непрекращающийся насморк и иногда появляющийся кашель (без мокроты). Но последние 2 дня этих симптомов нет. За этот период дважды измеряли температуру. Пару дней назад она была 35. Сегодня 34.6 к 9 часам вечера.

Подскажите, можно ли это считать вариантом нормы, если ее ничего не беспокоит?

Насколько знаю, у нее уже много лет температура ниже 36. Но обычно ниже 35 не опускалась, а тут вот как.

Ковидом не болела, сатурация 95+. Есть только проблемы с повышенным давлением, от которого пьет таблетки, выписанные кардиологом.

В качестве термометра используется ртутный.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-04 08:21
Здравствуйте.
Это связано с расстройством вегетативной нервной системы. В таких случаях рекомендуется проводить ректальную термометрию.
Всего хорошего.