Скачки температуры без других симптомов у пожилого человека

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Гастрит с пониженной кислотностью.
Здравствуйте, бабушке 93 года. Пожаловалась, что неважно себя чувствует, ночью вставала и упала (но это у неё частенько - и самочувствие неважное, и падения - возраст). Решили измерить температуру на всякий случай, никаких признаков простуды или ещё чего-либо нет. И температура нас стала удивлять - то 37,1, то 38,8, то 35,8. Мерим раза 3 в день. И каждый раз - разное. Грешили на неисправный градусник, но с ним всё в норме. И самочувствие её, соответственно, то получше, то похуже - то поест, то нет аппетита, то тепло, то знобит, то слабость, то бодрая. Каких-либо лекарств, которые могли бы влиять на температуру, не давали. Сама она, конечно, что-то там принимает и для сердца, и ещё что-то постоянное для своего возраста, выписанное ей врачом. С давлением всё нормально, впрочем, как и всегда, она у нас не гипертоник. Такое состояние в течение 3 дней. Не знаем, что предпринять, от чего лечить, стоит ли обращаться к врачу и к какому?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-27 06:42
Здравствуйте.
Нужно показаться вашему терапевту. На основании данных осмотра обследоваться. Наиболее вероятные причины- воспаления и опухоли.
Всего хорошего.