Пожилой человек не может ходить

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца. Раннее был инфаркт. Холестирин в норме.
Здравствуйте, отцу 84 года. Все началось с разовых путаниц дат, событий. Потом прекратилось, но три недели назад его начало трясти, болели мышцы на ногах и сейчас он практически не ходит. Лежит. Встает только с чужой помощью и доходит по стене до туалета и все. Когда встает, ощущает головокружение, головных болей нет. Принимает таблетки для понижения давления, так как без их приема верхнее давление поднимается до 180. Лишнего веса нет. Диабета нет. Врач сказал, что это все возраст. Обследования не проведены. Лечение не назначил. Не знаю как помочь отцу. У него аппатия, депрессия из-за его состояния. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 10:48
Здравствуйте.

К сожалению на основании жалоб на то, что человек не может ходить, причину через интернет установить невозможно. Может есть возможность вызвать платного невролога. Иногда и осмотра недостаточно, чтобы установить диагноз, и назначают обследование. В данном случае можно пройти электронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей.
Платная консультация
Ирина 2021-06-18 14:06
Спасибо огромное за консультацию.