Отсутствие потоотделения

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Со 2 января 2019 резко покраснело тело и стало жечь, словно после загара. Никаких высыпаний на теле не было и нет. Вот уже больше месяца проблема не исчезла. При этом буквально две недели назад резко высохли слизистые всего тела. 1.02.2019 делала колоноскопию, чистилась, после этого резко высохли всех слизистые. На данный момент, находясь в холоде сильно мерзну, тело горячее чувствительно к температурным режимам. Стоит накрыться одеялом согреваюсь, краснею и горю. Пью много воды, минералки, но ничего не помогает. Из заболеваний была в июне 2018 выявлена язва в стадии рубца(хотя никогда не страдала подобным, желудок проверяла), рефлюкс эзофагит и дуодено-гастральный рефлюкс. Проходила лечение. 1.02.2019 сделала контрольный фгс выявлен только дуодено-гастральный рефлюкс. При колоноскопии паталогий не выявлено. Хотя до сих пор мучает тыжесть в желудке, при сглатывании ощущение кома и идет все время отрыжка после еды. Сдавала кровь все в норме. С марта 2018 были проблемы с онемением левой руки и пальцев левой ноги. Лечилась. С июня начались головокружения (ощущение качания тела) не прошли до сих пор. Прошла кучу обследований мрт головного мозга (дважды), шеи, поясницы. Трижды делали ЭНМГ. УЗИ щитовидной железы дважды. Сдавала много анализов в том числе на гормоны щитовидной железы. Так же в мае сдавала на ревматоидный фактор, с-реактивный белок и АНФ. Ничего не выявлено. Все в норме. Пила много лекарств по ЖКТ и сосудистых.
Может ли это быть интоксикацией? Подскажите пожалуйста, что предпринять? Куда обратиться? Сейчас нахожусь в стрессе, потому что идет какая-то странная симптоматика. Прочитала про болезнь Шегрена, ещё больше проявился страх.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-14 18:56
Добрый день, посетите эндокринолога (!!!) и невропатолога. По описанию я не вижу у вас проявлений кожных заболеваний.