Низкий ферритин - 1 и дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,2 года страдаю низким ферритином. Появилась одышка, боли в груди, постоянная усталость и сонливость, слабость. Ферритин всегда очень низкий (максимальное значение было 8), раньше также был низкий гемоглобин 90 и железо 9, но сейчас показатели в норме, гемоглобин - 126, железо - 33,4, а ферритин всего 1. Сдавала также на витамины (C, D, B12, B6. B9) все в норме. Гастроэнтеролог поставил дуодено - гастральный рефлюкс, остальное в норме. Делали колоноскопи. - тоже все хорошо. Таблетки железа не помогают, что делать? Связан ли этот диагноз с низким ферритином?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-23 23:38
Добрый день.
Есть смысл сдать ан. Крови на трансферрин и процент связывания железа.
Какие препараты железа и дозировку вы принимали?
У вас обильные менструации?
Есть ли заболевания печени?
Наследственность?