Дуодено-гастральный рефлюкс
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп. Перелом компренсионного грудного 7-ого позвонка. Была операция. Стоят пластины.
Здравствуйте, Доктор. Сегодня прошла гастроскопию. Поставили: Недостаточность кардии. Эритиматозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлекс. Как поняла, что это связано с заболеванием жкт. Из симптомов выходит слизь то рыжего, то прозрачного цвета. Стала замечать остриц(уже давно с ними борюсь) . Может это из-за них выходить слизь, и быть боли в животе? И нужна ли мне колоноскопия? Или можно всё таки без неё обойтись. Не очень хочется её проходить, без наркоза точно не решусь, а под наркозом тоже очень страшно. Или ректороманоскопия нужна мне? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее очень благодарна.
6 ответов
Кристина! Острицы пролечите сразу и начинайте лечение по желудку. Это 2 разных у вас заболевания. Воспаление в желудке и Энтеробиоз. Лечение приводит к выздоровлению от паразита и снимается воспаление в желудке. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина! Для колоноскопии пока нет показаний. Если в кале есть слизь, кровь, то это есть причины, чтобы ее пройти.
Платная консультация
Кристина Слизь бывает то прозрачная, то светло рыжего, коричневого цвета. Раньше были запоры, сейчас более менее вроде ничего. Начала больше двигаться и питаться правильно. Может ли быть слизь из за остриц?
Кристина! Острицы обитают в толстом и тонком кишечнике. Но, не достигают желудка и не вызывают слизь в верхних отделах ЖКТ. Что касается ваших выделений -слизи ее нужно сдать на общий анализ мокроты, мокрота на БК, мокрота на флору и чувствительность к антибиотикам, и на обследование на паразитов -аскарида.