Частые простуды
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз (без кист, - на противозачаточных таблетках сижу уже 3-й год)
Здравствуйте!
Я раньше не часто болела, занималась спортом, была донором. После переезда в другой город спустя полгода заболела ОРВИ. Две недели простуды. А по прошествии появился первый раз цистит - не долечила, уролог назначил всего 5 дней антибиотиков, спустя неделю появился опять. 10 дней других антибиотиков - прошло. На узи мочевого и почек все без отклонений.
Вернулась в спортзал и поняла, что у меня постоянно при беге болит бок справа. Терапевт направила:
1. ФГДС (дистальный-гастральный рефлюкс 1 ст., поверхностный гастрит, недостаточность розетки кардии, дуодено-гастральный рефлюкс);
2. УЗИ брюшной (без патологий);
3. И даже на колоноскопию (левосторонняя гипотоническая колонопатия),
В итоге оказалось воспаление маточной трубы - сальпингит. Антибиотик - вылечила, сдавала всевозможные анализы на бактерий, впч, микоплазму и прочую дрянь - отрицательно.
Помимо этого выявили сниженный гемоглобин - 118, железо было в районе 4,6. В центре донорства проверяли и то, и другое - всегда в норме. Не было анемии.
Что сейчас:
1. Частые простуды, с апреля болею раз в месяц: горло, закладывает уши и нос, без температуры. Бак. Посевы чистые. В НИИ отоларингологии поставили аденоидит, вазомоторный ринит, тонзиллит в простой форме. Лечусь протарголом - без эффекта.
2. Повышенный ТТГ - но это по словам ЛОРа может быть от длительного использования люголя в горло. На УЗИ признаки невыраженных диффузных изменений щитовидной (структура долей умеренно неоднородная). УЗИ лимфатических узлов без патологий (хотя на шее один надут и не сдувается)
3. Странная боль при движении в правом подреберье. Периодически тяжесть в желудке, отрыжка и изжога. Сижу на диете без жирного, жареного, и т. д. Уйму разного перепробовала, бок перестает болеть при ходьбе разве что когда обопьюсь или переем. Спину проверили - в норме.
Сразу скажу, стресса на работе и дома нет. Работу и мужа люблю. Морально устала болеть - это единственное что можно назвать стрессом.
Что это может быть?
2. УЗИ брюшной (без патологий);
Что сейчас:
Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
По поводу всех перечисленных вами заболеваний нужно лечиться и наблюдаться у специалистов по профилям.
А по поводу частых простудных заболеваний показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.