Боль в горле, мокрота по утрам, расшифровка анализа

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: орви, бронхит
Здравствуйте! Помогите пож-та разобраться с анализами. Обратилась к врачу с болью в горле и утренней мокротой. Горло было красным полоскала, назначили бронхомунал, до этого сама пропила азитромицин. Лора как спец. У нас нет(бывший эндокр.) терапевт сейчас в отпуске. Часто мучаюсь простудой, бронхитом, темп. У меня не бывает(очень редко). Работаю учителем. Что можно сделать для поднятия иммунитета(устала часто болеть(. Спасибо!
Теги: боль в горле и мокрота
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-01 16:31
Здравствуйте.
Все анализы у Вас в полном порядке. Скажу банальные вещи, но поднимать иммунитет нужно не таблетками, а здоровым образом жизни. Молодая женщина, найдите себе какую- нибудь группу здоровья, займитесь йогой, моржеванием, чем- то подобным. Выделите время для гуляния, бассейна, а то бедные учителя, астенезированные и невротизированные своей работой, быстро забываете про себя. А себя любить надо, заниматься собой, а не ждать дядю с вкусной таблеткой от всех болезней.
Удачи Вам и силы воли.
Платная консультация
гуля 2014-07-01 16:58
) спасибо большое! И расмешили и урок преподали. Да Вы правы и дома работа, и работа дома) Благодарю за быстрый ответ!