Расшифровка анализа и ком в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, гастрит
Здравствуйте, помогите пож-та расшифровать анализ. Лейкоциты 2,9, эритроциты 4,2, гемоглобин 120, лимфоциты 66, моноциты 5, палочкояд 5, сегмент 21, эозиноф 3. Переболела Орви. Пропила Азитрокс, кагоцел. У меня гастрит, хронический фарингит. Ком и боли в горле мучают два года, не могу найти причину. Пролечилась у гастроэнторолога. Почему могут быть повышены так лимфоциты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 10:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе- лейко- и нейтропения, что довольно часто бывает после перенесенной инфекции и проведенного лечения.
Показано наблюдение терапевта и контроль общего анализа крови через месяц.
Ощущение кома в горле- довольно частое проявление невроза. Обратитесь по этому поводу на осмотр к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-04-03 17:11
Спасибо за ответ. А то мой терапевт очень меня напугала. Сказала анализы ужасные и срочно обратиться к гематологу. Палочкоядерные сказала еще сильно повышены, что идет какое то воспаление. А от лимфоцитов вообще в ужасе.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-04 06:08
Ваше право слушать кого угодно. Вы получили консультацию и рекомендации.)