Панкреатит, герб, ком в горле и за грудиной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два года назад поставили панкреатит и герб. (неподтвержденный). Иногда ощущаю ком в горле, боль за грудиной, редко изжогу. Недавно сдала анализы которые назначил врач, их прилагаю. Сейчас обострился тонзиллит, Возможно ли что из-за него некоторые анализы отклонены от нормы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 15:02
Здравствуйте, Елена! В биохимическом анализе крови есть умеренное повышение холестерина. В общем анализе крови повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, большое число эозинофилов. Эозинофилы могут быть повышены при аллергии, при паразитозах. Для их исключения можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам. Для обследования органов пищеварения нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Елена 2020-01-13 10:09
А ничего что лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены, это имеет значение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 10:22
Это как раз может быть с обострением тонзиллита связано, особенно если его вызвал вирус.