Частые простуды после родов

Спрашивает: Алина77777
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит ставит лор.
Здравствуйте. Родила 9 месяцев назад. После родов часто болею. Гайморит, через каждые 2 месяца ангина гнойная, лечусь постоянно антибиотиками, как выписывают врачи. Во время 4-ой ангины прописали полиоксидоний. Прошло после болезни неделя, опять простыла, теперь насморк, сухость в горле. Очень устала болеть и напрягает постоянный прием антибиотиков. Общий анализ крови в норме. Стараюсь правильно питаться, ем мед, пью прополис, постоянно полоскаю горло. Скажите, как поднять иммунитет или организм сам восстановится? До родов болела редко, грудью не кормлю. Какие анализы нужно сдать, чтоб понять причину ослабленного организма?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-25 14:03
Добрый день.
После беременности и родов организм постепенно восстанавливается сам.
Но в вашем случае необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра, сделать посев из зева и носа на хроническую инфекцию. Курс полиоксидония продолжайте.