Вакцина и ЛОР-заболевания
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болею хроническим фарингитом и ларингитом, есть лимфаденит, постоянная субфебрильная температура и много других, проблем (экзема, боли в желудке и т. д) вытекающих из этого. Общее состояние плохое, в ближайшее время нужно лететь в другой город, естественно, сейчас эпидемиологическая обстановка не очень хорошая.
Можно ли мне в таком состоянии делать вакцину или лучше не рисковать и брать медотвод?
3 ответа
Если обострений нет, то делаем спутник под прикрытием монтелукаст 10 мг 1 таб в20.00 2 дня до и 5 дней после вакцинации
Полина 2021-06-28 23:08
А в случае, если обострение не проходит и не получается вывести болезнь в ремиссию, можно вакцинироваться или нежелательно?
При хронических лор патологиях вакцинация улучшает состояние.