Хронический ахиллобурсит справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ахиллобурсит справа
Здравствуйте, я была пролечена ударно-волновой терапией (5 сеансов), но эффекта никакого, нога все равно болит. Боль по пятке и по ахиллову сухожилию, незначительное повышение температуры до 37,2. Есть такое ощущение, что в ноге какая-то нить, которую пытаются тянуть в разные стороны. Заболевание имеет свою историю: с 2004 по 2007 годы-острая форма с повторными инфицированиями и обострениями, с 2007 по сегодняшний день-хроническая форма без обострений (ремиссия). После увт заболевание обострилось. Что делать?

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-17 14:40
В подобных случаях для выбора оптимального метода лечения требуется, как минимум, очный осмотр ног.
Ольга 2016-02-17 18:07
Спасибо! Собираюсь поехать к ортопеду.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 16:18
Только после инструментального обследования ситуация может быть предметно оценена
Ольга 2016-02-19 16:53
Здравствуйте! Разговаривала со своим ортопедом, он сказал, что такое может быть. На прием поеду в марте.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-22 18:00
Может, ведь у Вас такое наблюдается. Но этот факт никоим образом не является результатом успешного консервативного лечения, ситуация должна быть переоценена, лечение откорректировано, при безуспешном консервативном лечении показано хирургическое. Удачи
Ольга 2016-02-23 14:03
Здравствуйте! По словам ортопеда, он мне дал большую дозу, во время лечения было невыносимо больно (последний сеанс). Сказал, что отккоректирует лечение (меньшие дозы). А на хирургическое лечение я не согласна, потому что долгий реабилитационный период. Я перебиваюсь таким лечением или вообще не получаю никакого лечения (есть терпение и сила воли). Терпения не занимать, недавно упала на копчик, все перетерпела. Спасибо, что пишите мне. С праздником (с Днем Защитника Отечества).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-25 08:25
При такой мотивации тогда стоит продолжать курс до 10 сеансов для получения результата
Ольга 2016-02-25 17:18
Здравствуйте! Merci beaucoup!