Болит нога не могу согнуть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день.
скажите
нога болит, согнуть не могу, идти больно,
Были у травматолога, сделали снимок.
Температура держится 37.3.
Теги: болит колено не могу согнуть ногу, нога болит и не гнется
Добавлен: 3 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-03 16:58
Даже на МРТ по заключению понятно, что поврежден задний рог латерального мениска
Решение:
1) медленное, но допустимое (вероятность излечения меньше) - ношение ортеза с ограничителем сгибания, курс 2 недели нестероидов систематически и местно
2) быстрое (вероятность излечения больше) - артроскопическая операция с удалением поврежденной части мениска
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-03 17:08
В большинстве подобных ситуаций рекомендуется хирургическое лечение.