Болит колено

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Болит колено, при нагрузках. Больно надовить по центру, боль резкая. Я сам футболист 18 лет, вот например посижу 2 дня дома все хорошо, потом игра, я полностью выложился, начинает болеть, на след день прихожу на тренировку, не могу пас отдать правой ногой(надо опираться на левую, и резкая боль в центре), ходит даже больно, также прыгать больно очень, вот щас нагружал себя сильно, еще попрыгать пришлось, и болит ужасно. Выпрямлять до конца больно, про приседания на 1 ноге вообще молчу, даже 30 процентов приседа не осилю, но например если долго не буду нагружать, становится все нормально. Сейчас нету денег на мрт, делал ренген сказали что ничего особенного, мол года через 2-3 при таких нагрузках будет тяжело ходит, травматолог ничего внятного не сказал. Подскажите что именно повреждено в колене, и есть ли смысл делать мрт. С виду не опухшее, но врач команды пощупал, сказал что внутри опухшее, опять же травматолог сказал все ок, если лечь на живот и сгибать колено, не переставая хрустит. На фото черной точкой обозначено где болит, и я сам сейчас пощупал, оно (левое которое с точкой) колено опухшее. Ну и еще раз вопрос: Подскажите что именно повреждено в колене, и есть ли смысл делать мрт. Благодраю заранее за помощь!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-26 09:52
Могу рекомендовать только сделать МРТ и обратиться на очный осмотр