Расшифровка МРТ колена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер!
Почти 2 года назад упала в ванной, резко согнув ноги в коленях. В правом колене была резкая острая боль. С тех пор не могу ногу согнуть до конца, больно. Врачи каждый говорят по разному, кто оперировать, кто не надо. Прошу помочь.
1,2,3 изображение это 1 МРТ спустя месяц после падения. (т. е. 2 года назад).
4,5 - 2 МРТ, сделала месяца 3 назад.
1. По вашему мнению, по МРТ, что все таки с моим коленом?
2. Какое лечение необходимо?
3. Какая динамика между 1 МРТ и 2 МРТ (все таки больше 1,5 лет прошло) ?
4. Спустя 1 год после падения, начало болеть и второе колено, хотя никаких травм с ним не было. Его стало тоже больно сгибать. Что с ним могло произойти? Заранее благодарю за ваше терпение и внимание. Очень жду вашего мнения.
Теги: что то с коленом
Добавлен: 25 декабря 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-26 10:32
Для однозначных ответов на Ваши вопросы требуется очный осмотр сустава с оригиналами его МРТ и описанием МРТ.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-27 11:50
Необходимо смотреть МРТ в целом (архив диска) и сопоставлять результаты с данными клинического обследования. Другие комментарии излишни
-1