Болит коленный сустав

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста. В течение полугода болит коленный сустав. Боли ноющие, простреливающие. Опереться на колено больно. При ходьбе движения скованы. Колено тяжелое, иногда горит. Боль может стихать, но при малейшем неудобном повороте, движении, ноет. Травматолог ставит разрыв мениска. МРТ заключение: повреждение заднего рога внутреннего мениска IIIа степени по Столлеру. При обращении на консультацию к травматологу в областную клинику, говорит, что разрыва мениска нет. В итоге не понятен диагноз. И верить ли МРТ. Спасибо.
Теги: болит колено и горит, болит и горит колено, болят и горят колени
Добавлен: 3 февраля 2014 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-03 09:15
При подобных повреждениях МРТ является высокоинформативным (и часто - решающим) методом диагностики, однако для окончательного выбора тактики лечения требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ. День и время очной консультаци можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Ольга 2014-02-03 09:38
А можно прислать копии снимков МРТ? Можете посмотреть, есть ли повреждение на самом деле?
Спасибо
Admin 2014-02-03 10:24
Присылайте
ольга 2014-02-03 11:05
Посмотрите, пожалуйста, снимки. Хотя качество желает лучшего. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-03 13:51
Информативность МРТ должна в любом случае дополняться клиническим осмотром для обьективности исследований
На МРТ подтвержденное повреждение медиального мениска, по Вашим жалобам тоже
У Вашего лечащего доктора, очевидно, сложилось ошибочное мнение
В итоге, Вам необходима артроскопия сустава с удалением мениска
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-03 14:53
1) Низкое качество присланного фото МРТ-граммы не позволяет сделать никаких заключений.
2) Еще раз подчеркну, что для окончательного выбора тактики лечения требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.
-1